С Днем Победы!

Накануне празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в рамках Года исторической памяти, в целях патриотического воспитания сотрудников представители ветеранской организации совместно с молодыми сотрудниками отдела осуществили уборку и возложение цветов к могилам ветеранов Великой Отечественной войны, а также облагораживание могилы первого начальника отдела Иллариона Фабрикова.

IMG_20220506_083246_802

9 мая в центре города Пинска в его исторической части на площади Ленина прошли торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На главной площади города в этот солнечный и прекрасный день, отдавая дань глубокого уважения и благодарности воинам-освободителям и оставшихся в живых ветеранам тех далёких событий, собрались жители и гости города.

IMG_1208

Как рассказал начальник Пинского отдела охраны майор милиции Владимир Приступа, представители силового блока Пинского гарнизона по стойке «смирно» встречали ветеранов и участников акции «Беларусь помнит. Помним каждого». Много теплых слов звучало от руководства города и представителей  организаций в адрес ветеранов, дети вручили всем присутствующим цветы, после чего начался военный парад. В котором участвовали сотрудники милиции Пинского гарнизона, в том числе коробка сотрудников Пинского отдела Департамента охраны.

IMG_1222

IMG_1233

После прохождения торжественным маршем представители силового блока, жители и гости города под звук сводного городского оркестра и оркестра пограничной части выдвинулись в городской Парк культуры и отдыха, где возложили цветы к Вечному огню, на Братской могиле воинов-освободителей.

IMG_1262

Информация и фото Пинского ОДО