Здоровая молодежь – здоровая нация!

В минувшие выходные в учебно-спортивном учреждении «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва №5 г. Пинска» прошла республиканская спартакиада детско-юношеских спортивных школ по тяжелой атлетике.

В рамках поддержки и пропаганды здорового образа жизни, проведения кадровой политики по профессионально-ориентационной работы, популяризации службы в органах внутренних дел и планомерному отбору кандидатов на службу, Пинским отделом Департамента охраны МВД Республики Беларусь были учреждены призы для учащихся, показавшие лучшие результаты в 2021 году.

IMG_20220326_103453_760

Со слов начальника Пинского отдела Департамента охраны майора милиции Владимира Приступы, сотрудники группы кадров отдела тесно сотрудничают со спортивными школами г. Пинска и регулярно учреждают призы на различного рода соревнованиях и турнирах, которые проводятся в г. Пинске, тем самым поддерживая целеустремленных, одаренных молодых людей. Владимир Владимирович как сам спортсмен и тренер по стрельбе, знает, насколько важно поддержать и стимулировать молодых людей занятием спортом.

«Эти юноши и девушки ежедневно помимо учебы в школе, по несколько часов проводят на тренировках, переступая через усталость, превозмогая боль и воспитывая себя физически. Подрастающая молодежь – это здоровая наша нация. Помимо всего мы естественно своими действиями популяризируем службу в органах внутренних дел, позволяем подрастающему поколению сориентироваться в будущем в выборе своей профессии», – поясняет Владимир Владимирович.

IMG_20220326_103451_131

Старший инспектор отделения милицейской, военизированной и сторожевой охраны старший лейтенант милиции Виктор Гапеев, в прошлом воспитанник данной школы и мастер спорта Республики Беларусь по тяжелой атлетике, вручил Грамоту и приз учащейся СДЮШОР №5 Софии Приловской.

Виктор Гапеев пожелал участникам соревнований установления новых рекордов и упорства в достижении поставленных целей.

IMG_20220326_103431_459

Информация и фото Пинского ОДО