Обсуждаем проект вместе!

В минувшую пятницу в Малоритском отделении Департамента охраны с участием председатель Малоритского районного Совета депутатов Олега Якубчика, заместителя начальника областного управления полковника милиции Сергея Цыбулевича обсудили проект изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь. Олег Якубчик обозначил важность происходящего момента, который с полной уверенностью можно назвать историческим, ведь именно здесь и сейчас решается судьба Главного закона нашей страны.

Как отметил Олег Петрович, время неумолимо мчит вперед, и несмотря на то, что основное ядро нашей Конституции остается неизменным, мы должны соответствовать новым вызовам, ответы на которые находят свое отражение в проекте изменений и дополнений Конституции.

IMG-edb61a399a6197f89b5f7eae65c81225-V

Особенно приятен тот факт, что одними из первых, кто предложил новое видение проекта изменений в Конституцию, стали жители нашей области в лице преподавателей, судей, представителей исполнительной власти и многих других. Все они принимали участие в открытой диалоговой площадке в ноябре 2020 года, организованной Малоритским районным Советом депутатов. Первые обсуждения будущих изменений в последующем были направлены в Парламент и нашли свое отражение в настоящем проекте изменений и дополнений, с которыми легко может ознакомиться любой житель нашей страны.

Острые дискуссионные вопросы, касающиеся смертной казни, сохранения исторической правды времен Великой Отечественной войны, исключения агрессии в отношении других стран и многое другое…

Информация и фото Малоритского ОДО