Безопасные каникулы

На днях в Пинском отделе Департамента охраны состоялся День открытых дверей для учащихся ГУО «Бобриковская средняя школа» Пинского района.

IMG_9169

Со слов временно исполняющего обязанности по должности начальника Пинского отдела охраны майора милиции Сергея Гайчука, коллектив отдела всегда с радостью проводит экскурсии и показательные выступления для учащихся учебных заведений г. Пинска и Пинского района. Ведь все то, что мы показываем на данных мероприятиях, способствует патриотическому воспитанию детей, повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел и позволяет изнутри взглянуть на деятельность подразделения охраны.

С приветственным словом выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Владимир Приступа, который рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями Департамента охраны. Юным гостям был показан видеоролик о служебной деятельности Департамента охраны, вооружение, специальные средства и средства связи.

IMG_9163

В учебном классе для ребят продемонстрированы средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые сотрудниками на службе. Гости смогли их подержать в руках, примерить и почувствовать себя сотрудником милиции.

IMG_9184

IMG_9170

В завершении мероприятия на территории отдела милиционер-кинолог группы задержания роты милиции прапорщик милиции Анатолий Колесникович и его четвероногий напарник по кличке Багира продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки, а также задержание условного преступника.

IMG_9174

Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

Информация и фото Пинского ОДО