Юные гости

На днях в Пинском отделе Департамента охраны состоялся День открытых дверей для учащихся кадетского 5 «Б» класса правовой направленности ГУО «Молотковичская средняя школа». 

Со слов начальника Пинского отдела охраны подполковника милиции Игоря Середича, коллектив отдела всегда с радостью проводит экскурсии и показательные выступления для учащихся учебных заведений г. Пинска и Пинского района. Ведь все то, что мы показываем на данных мероприятиях, способствует повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел и позволяет изнутри взглянуть на деятельность подразделения охраны. 

С приветственным словом выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Владимир Приступа, который рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями Департамента охраны. Юным гостям был показан видеоролик о служебной деятельности Департамента охраны, вооружение, специальные средства, средства связи, иными словами все то, чем обеспечены сотрудники милиции при выполнении задач по охране объектов.

IMG-20211117-WA0009

В учебном классе для ребят продемонстрированы средства индивидуальной защиты и активной обороны, используемые сотрудниками, где они смогли их подержать в руках, примерить и почувствовать себя сотрудником милиции.

IMG-20211117-WA0006

В завершении мероприятия на территории отдела милиционер-кинолог группы задержания роты милиции старшина милиции Александр Квятковский и его четвероногий напарник  по кличке Арчи продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки, а также задержание условного преступника.

IMG-20211117-WA0007

Завершилось мероприятие памятным фотографированием.

IMG-20211117-WA0008

По информации Пинского ОДО

Фото Пинского ОДО