Часы от начальника Департамента охраны

В минувшую пятницу 8 октября текущего года при проведении инструктажа личного состава, заступающего в наряд, начальником Брестского областного управления Департамента охраны полковником милиции Андреем Азаревичем были вручены заслуженные награды сотрудникам, задержавшим гражданина, совершившего грабеж.

Напомним, что 29 сентября около семи часов вечера в Барановичский ГОВД поступило сообщение: звонивший пояснил, что по улице Даревского на него совершено нападение.

Незамедлительно к месту происшествия был направлен ближайший экипаж местного отдела охраны.

Выяснилось, что в дом к заявителю ворвался неизвестный мужчина в маске, избил хозяина, связал ему руки капроновой стяжкой, после чего похитил более семи тысяч белорусских рублей и скрылся.

Уточнив приметы подозреваемого, группа задержания передала информацию в ГОВД для организации оперативно-розыскных мероприятий. Около 20 минут понадобилось сотрудникам Департамента охраны, чтобы задержать подозреваемого, который спрятался в кустах на соседней улице. При себе у 37-летнего ранее судимого местного жителя были обнаружены похищенные денежные средства, перчатки и нож.

Андрей Адамович поблагодарил сотрудников группы задержания за добросовестное и качественное исполнение служебных обязанностей, смелость и решительность при задержании вооружённого преступника и вручил часы от начальника Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

IMG_20211012_094003

Завершилось мероприятие проведением строевого смотра, в ходе которого было проверено форменное обмундирование сотрудников, изучена готовность личного состава Барановичского отдела охраны к переходу на ношение зимней формы одежды, проконтролировано наличие и соответствие служебных удостоверений и жетонов с личным номером.

IMG_20211012_094049

IMG_20211012_094323

IMG_20211012_094347

IMG_20211012_094421

По информации Департамента охраны и Барановичского ОДО

Фото Барановичского ОДО