Открытый диалог

24 сентября текущего года в Пинском отделе Департамента охраны был организован открытый диалог с представителями молодежных отрядов охраны правопорядка на тему «Я служу». В рамках данной встречи с участием представителя ОО «БРСМ» г. Пинска Ольги Демчук с учащимися состоялось живое общение по интересующим студентов вопросам, затронуты темы патриотического воспитания молодого поколения и многое другое.

IMG_20210925_130808

Как рассказал временно исполняющий обязанности по должности начальника Пинского отдела Департамента охраны майор милиции Сергей Гайчук, мы с удовольствием согласились на проведение на базе нашего отдела собрания активистов молодежных отрядов охраны правопорядков учебных заведений г. Пинска. Ведь все то, что мы рассказываем и показываем на данных мероприятиях, способствует повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел и силового блока нашего государства, позволяет лучше узнать деятельность правоохранителей, сориентировать в дальнейшем выборе профессии.

IMG_20210925_130935

На мероприятии перед ребятами выступил старший инспектор группы кадров старший лейтенант милиции Артём Невдах, который рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями Департамента охраны. В своем выступлении он разъяснил порядок приема и условия прохождения службы в органы внутренних дел, порядок поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Студентам было продемонстрировано вооружение, специальные средства, средства связи, иными словами все, чем обеспечены сотрудники милиции при выполнении задач по охране объектов.

IMG_20210925_130824

В спортивном зале отдела старший инспектор по профессиональной  подготовке группы кадров старший лейтенант милиции Андрей Брель продемонстрировал боевые приемы борьбы, каждый смог примерить на себя экипировку, попробовать отработать показанные приемы.

IMG_20210925_130754

По информации Пинского ОДО
Фото Пинского ОДО