Экскурсия по Припяти

В Год народного единства для сотрудников и работников Пинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь и членов их семей, а также ветеранов первичной ветеранской организации отдела по окончанию рабочего дня была организована экскурсия на прогулочном теплоходе «Пинск».

Как рассказал начальник Пинского отдела охраны подполковник милиции Игорь Середич, данное мероприятие было запланировано заранее. Экскурсия включала в себя следование по республиканскому ландшафтному заказнику «Средняя Припять», посещение мест высадки в годы Великой Отечественной Войны десанта Днепровской флотилии, который принимал участие в освобождении г. Пинска, а также проведение в пути следования и во время остановки спортивных и развлекательных мероприятий.

IMG_6686

IMG_6703

IMG_6757

Многих очаровала красота нетронутой естественной природы, пойменной части реки Припяти: непроходимые стены тростника,  возвышающиеся среди него «дубы-великаны», обилие различные видов птиц: лебедей, уток, цаплей, чаек и куликов, испуганных внезапным появлением «белоснежного великана теплохода» бобров. Особенно дети с восхищением и восторгом с верхней палубы теплохода радовались очередной встрече с представителями фауны Полесья.

IMG_6723

IMG_6735

На месте запланированной остановки, посетили место высадки моряков Днепровской флотилии, где у памятного знака почтили минутой молчания погибших, во время которой каждый вспомнил своих прадедов, дедов и многих погибших в те далекие и трагические времена…

В последующем в лесном массиве на берегу реки были организованы спортивные мероприятия, на которых каждый нашел себе по интересам развлечение. Особенно бурно и массово проходили детские конкурсы и игры. Не шуточные баталии, сравнимые с чемпионатом мира по футболу кипели на импровизированном футбольном поле, где родители выступали в роли болельщиков и тренеров, наставляя и давая рекомендации будущим звездам футбола. Каждый смог поучаствовать в стрельбе из пневматической винтовки, показывая меткую стрельбу. Взрослые с детским озорством играли в бадминтон и волейбол, а дети тем временем искренне радовались нахождению в лесу и массе происходящих вокруг них событий.

IMG_6925

IMG_6958

IMG_6935

На закате дня, с последними лучами заходящего солнца, дружный и многочисленный коллектив отдела, возвращался домой. Радостные и получившие кучу положительных эмоций дети, делились впечатлениями с родителями. Ветераны ОВД обсуждали былые годы службы, делились и давали мудрые советы действующим сотрудникам.

Все присутствующие получили заряд энергии и много положительных эмоций и благодарны руководству отдела за организацию и проведение досуга сотрудников и работников подразделения.

IMG_7008

По информации Пинского ОДО

Фото Пинского ОДО