Обсуждены вопросы совершенствования финансово-хозяйственной деятельности

Сегодня согласно плану основных мероприятий в конференц-зале Брестского областного управления Департамента охраны состоялся учебный сбор с главными бухгалтерами бухгалтерий по вопросам совершенствования финансово-хозяйственной деятельности и оптимизации расходов на содержание подразделений Департамента охраны Брестской области.

IMG_20210914_113352

В учебном сборе приняли участие временно исполняющий обязанности по должности начальника управления полковник милиции Владимир Игнатюк, заместитель начальника управления полковник милиции Анатолий Сафанович, начальник финансово-экономического отдела управления Светлана Волошко, представители отдела идеологической работы и кадрового обеспечения и отдела тылового обеспечения управления.

IMG_20210914_113410

В ходе учебного сбора были рассмотрены результаты финансово-хозяйственной деятельности в текущем году и задачи, стоящие перед финансовыми подразделениями по экономному расходованию денежных средств.

IMG_20210914_113336

Затронуты проблемные вопросы организации бухгалтерского учета и составления финансовой отчётности, а также вопросы, возникающие при учете товарно-материальных ценностей и основных средств.

IMG_20210914_113321

Присутствующим были доведены основные изменения по оплате труда сотрудников и работников подразделений охраны, требования при формировании, утверждении и согласовании годовых программ закупок товаров (работ, услуг), обсуждены принимаемые меры по снижению уровня дебиторской задолженности за оказываемые охранные услуги.

Учебный сбор принес много полезной и нужной информации по вопросам совершенствования финансово-хозяйственной деятельности. Осталось только ее грамотно реализовать.

Информация и фото БОУДО