С нами безопаснее!

10 сентября текущего года в рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности» сотрудники Брестского областного управления и подразделений Департамента охраны Брестского гарнизона на площадке у Центрального универмага провели акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность», направленную на популяризацию деятельности подразделения охраны.

IMG_5731

Со слов заместителя начальника Брестского областного управления Департамента охраны подполковника милиции Анатолия Сафановича, в этот день граждане могли ознакомиться со средствами охранной сигнализации, устанавливаемых на объектах, а также узнать требования, предъявляемые к кандидатам для прохождения службы в органах внутренних дел.

IMG_5649

IMG_5655

IMG_5657

IMG_5667

Вниманию присутствующих был представлен современный служебный автомобиль Джили Эмгранд, который своевременно используется в милиции для несения службы, а также специальные средства, которые предназначены для служебного использования правоохранительными органами. Все желающие смогли посидеть за рулем служебного автомобиля, сделать фото на память.

IMG_5662

IMG_5665

Интерес зрителей привлекли показательные выступления милиционера-кинолога питомника служебных собак Брестского областного управления со служебной собакой по кличке Нора по общему курсу дрессировки.

IMG_5678

IMG_5684

IMG_5699

IMG_5708

IMG_5717

– Благодаря профессионализму, оперативности и мужеству сотрудников охраны жизнь граждан остается безопасной, спокойной и благополучной», – подытожил Анатолий Сафанович.

По информации БОУДО