На базе отдыха «Завишье»

На базе отдыха «Завишье», принадлежащий ЗАО «Пинскдрев», для сотрудников Пинского отдела Департамента охраны и членов их семей состоялся ставший уже традиционным семейно-спортивный праздник, посвященный Году народного единства, на котором в качестве приглашенных присутствовал руководитель Пинского ГОВД со своей семьёй.

Как рассказал начальник Пинского отдела охраны подполковник милиции Игорь Середич, хорошая безветренная, солнечная погода способствовала проведению различных спортивных и развлекательных конкурсов, входящих в программу праздника. Мальчишки и девчонки с завидной точностью поражали надувные шары и мишени с пневматического пистолета и винтовки, показывая завидные результаты стрельбы, получая за это сладости и аплодисменты взрослых и соперников.

IMG_7992

Но самая интересная и увлекательная борьба развернулась на совместных спортивных конкурсах: взрослые с детским озорством и бурей эмоций проходили этапы эстафет, каждую секунду менялись лидеры состязаний. Перед каждым конкурсом капитаны команд, переживая за результат, инструктировали свою команду по порядку прохождения  этапов и хитростям, позволяющим опередить соперника и выйти в лидеры. Бурей эмоций сопровождались волейбольные противостояния.

IMG_8002

В Год народного единства не оставили никого равнодушными конкурсы и спортивные игры, на которых страсть и азарт присутствовали не меньше чем на олимпийских спортивных объектах в Токио. По окончанию спортивных мероприятий были подведены итоги соревнований, награждены победители и призёры, а также каждому ребёнку вручены памятные подарки.

IMG_20210802_170458_320

После проведения спортивных баталий мужская половина коллектива взяла на себя обязанности по приготовлению походных блюд и сервировки ими совместного обеденного стола, дав отдохнуть своим «половинкам» от повседневных кухонных забот. В заключении взрослые и детвора с радостью купались в чистейшей воде озера, возводили песчаные замки, играли в бадминтон и пляжный волейбол.

Но главным итогом семейного праздника явилось формирование здорового образа жизни, интересное совместное времяпровождение, положительные эмоции, заряд неиссякаемой энергии, единство и радостные улыбки на лицах участников спортивного праздника.

Информация и фото Пинского ОДО