Папа, мама, я – здоровая семья

12 июня текущего года на базе отдыха КУП «Брестжилстрой» состоялся семейно-спортивный праздник для сотрудников и работников областного управления и членов семей, посвященный Году народного единства. В этот день над базой отдыха светило яркое солнце, что не помешало собравшимся продемонстрировать свои спортивные способности.

Со вступительным словом выступил начальник Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Андрей Азаревич, который отметил, что «уже стало доброй традицией ежегодно проводить подобные мероприятия. Сегодня собрались люди, которые неравнодушно относятся к спорту, которые своим личным примером для подрастающего поколения показывают, что значит здоровый образ жизни. Ведь занимаясь физическими упражнениями и спортом, можно достичь многого. Без спорта немыслимы никакие разговоры о здоровом образе жизни».

После выступления милиционера-кинолога и его четвероногого друга состоялась жеребьевка, по результатам которой сформировались две команды. Все с нетерпением ждали свистка судей, чтобы ринуться в настоящую спортивную борьбу. Азарт и радость не сходили в этот день с лиц соревнующихся. Каждый хотел победить и доказать, что его команда лучше и сильнее.

1

2

По решению судей семейно-спортивный праздник включал в себя спортландию «Папа, мама, я – здоровая семья», а также соревнования среди мужчин, женщин и детей.

Спортландия включала в себя несколько эстафет и перетягивание каната. Команда-победитель определялась по наибольшей сумме баллов, после участия во всех ее эстафетах и конкурсах. В итоге в данном виде состязаний победила дружба.

После спортландии каждый желающий смог принять участие и в личных соревнованиях. Пока одни показывали свои навыки метания дротиков в «яблочко» в соревновании «Дартс», вторые уверенно бросали кольца, третьи принимали участие в бросании мешочков с кукурузными зернами в соревнованиях по корнхолу. Также участники спортивного праздника могли поучаствовать в таких конкурсах, как «голландский бильярд» и «шаровая молния».

3

4

5

По результатам личных соревнований всем победителям были вручены дипломы и ценные подарки.

IMG_20210613_215025

IMG_20210613_215043

Кроме этого, по итогам семейно-спортивного праздника судейской коллегией были учреждены два специальных приза «Самый маленький участник» и «Самая спортивная семья». «Победителям» в данных номинациях также были вручены дипломы и ценные подарки.

IMG_20210613_215103

Завершились состязания участием в общенародном челлендже «Символы моей страны», в ходе которого присутствующие сфотографировались на память на фоне большого Государственного флага Республики Беларусь.

IMG_20210613_215752_487

Подуставшие от спортивной борьбы, но получившие заряд бодрости и вдохновения участники семейно-спортивного праздника с удовольствием могли насладиться свежеприготовленной солдатской кашей и горячим чаем.

«Проведенный семейно-спортивный праздник подарил всем хорошее настроение и заряд бодрости. Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное, – получили массу положительных эмоций. Несомненно, этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей», – подытожил Андрей Азаревич.

По информации БОУДО