В преддверии Дня Победы

В целях совершенствования организации работы с молодыми сотрудниками, профессионального становления и воспитания, адаптации в служебных коллективах, усвоения лучших традиций органов внутренних дел, 7 мая в канун празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне проведен учебно-методический сбор молодых сотрудников с наставниками.

умс

Перед участниками сбора выступил начальник отделения идеологической работы управления майор милиции Александр Ефанов, который довел основные требования, предъявляемые к сотрудникам, обратил внимание на трудности, возникающие при исполнении служебных обязанностей у сотрудников с незначительным стажем службы в органах внутренних дел, остановился на основных требованиях, предъявляемых сотрудникам Министерством внутренних дел и Департаментом охраны по соблюдению дисциплины и законности.

ефанов

Сотрудниками группы подготовки кадров управления осуществлено тестирование по пройденной тематике служебной подготовки и изученных нормативно-правовых актов, а группой психологического обеспечения проведено анкетирование по знанию личностных качеств и личной информации о молодых сотрудниках.

После проведенных мероприятий состоялся комиссионный экзамен у молодого сотрудника, по результатам которого дана оценка проведенной работе его наставника.

После теоретической части учебно-методического сбора сотрудники переместились в МК «Брестская крепость-герой», где приняли участие в возложении корзины с цветами к памятнику 132-го отдельного батальона войск НКВД.

возложение

возложение 2

возложение 3

Перед молодыми сотрудниками выступил временно исполняющий обязанности по должности начальника Брестского областного управления полковник милиции Владимир Игнатюк, который поздравил участников сбора с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, успехов в служебной деятельности и дальнейшего карьерного роста.

игнатюк

Сотрудники с обзорной экскурсией посетили музей обороны Брестской крепости-героя, ознакомились с историей крепости от начала ее существования и в годы Великой Отечественной войны, ее защитниках, принявших удар от немецко-фашистских войск на рассвете 22 июня, а также хранящимися в музее историческими экспонатами.

музей 1

музей 2

музей 3

музей 5

В завершении учебно-методического сбора молодые сотрудники и наставники посетили городское кладбище «Плоска», где  возложили цветы к могилам участников Великой Отечественной войны, в прошлом сотрудников областного управления охраны: Николая Черевко, Леонида Дорошенко и Федора Марьина.

черевко

дорошенко

марьин

Информация и фото БОУДО