В преддверии Дня Победы…

Сегодня в Год народного единства и канун Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне сотрудники, работники и молодые сотрудники Ленинского (г.Бреста) отдела Департамента охраны посетили музей «Обороны Восточного форта», расположенного на территории ГУ «Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».

5

6

7

Как рассказал начальник отдела подполковник милиции Дмитрий Казак, каждое историческое место по-своему уникально. Брестская крепость – особый свидетель. Его почти двухвековая биография – это постоянное приготовление к битвам. Крепость запечатлела в себе самые драматические изломы истории. Она всегда стояла между миром и войной – на самой грани. Самое знаменитое сражение Брестская крепость приняла почти через столетие со дня закладки ее первого камня – 22 июня 1941 года.

8

10

11

12

Дмитрий Николаевич также отметил, что для молодых сотрудников посещение «Брестской крепости» – это школа мужества, отдание чести павшим в годы Великой Отечественной войны. Воспитать в молодом поколении патриотизм на ярком примере героев Брестской крепости, сформировать правильное мировоззрение и моральные качества – вот то, что является основной задачей не только ветеранской организации отдела, но опытными сотрудниками подразделения.

15

В ходе посещения музея «Обороны Восточного форта» посетители получили новые знания об истории города, мужестве и отваге солдат, проявленные в годы Великой Отечественной войны.

2

4

9

13

1+

Информация и фото Ленинского (г. Бреста) ОДО