С напутственными словами молодым

В целях совершенствования организации работы с молодыми сотрудниками, профессионального становления и воспитания, адаптации в служебных коллективах, усвоения лучших традиций органов внутренних дел, 29 апреля текущего года на базе областного управления проведены инструктивные занятия с молодыми сотрудниками, прибывшими из УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов МВД Республики Беларусь».

Перед сотрудниками выступил начальник отделения идеологической работы отдела идеологической работы и кадрового обеспечения Брестского областного управления Департамента охраны майор милиции Александр Ефанов, который довел основные требования, предъявляемые к сотрудникам, обратил внимание на трудности, возникающие при исполнении служебных обязанностей у сотрудников с незначительным стажем службы в органах внутренних дел, остановился на основных требованиях, предъявляемых сотрудникам Министерством внутренних дел и Департаментом охраны по соблюдению дисциплины и законности, пожелал успехов в служебной деятельности и дальнейшего карьерного роста.

Сотрудникам для просмотра были представлены профилактические фильмы.

Также с сотрудниками проведено тестирование по знаниям статей 26-29 Закона «Об органах внутренних дел Республики Беларусь».

Продолжились мероприятия в историко-демонстрационном зале Брестского областного управления Департамента охраны, где в торжественной обстановке председатель Совета ветеранов Московского (г. Бреста) отдела подполковник милиции в запасе Владимир Колтунчик молодым сотрудникам вручил табельное оружие.

IMG_20210429_153431_691

IMG_20210429_153435_840

IMG_20210429_153439_774

Завершилась встреча обзорной экскурсией по историко-демонстрационному залу.

Проведенные инструктивные занятия способствуют адаптации молодых сотрудников к новым условиям деятельности, их интеграции в коллективы, надлежащему выполнению своих служебных обязанностей, недопущению нарушений дисциплины и законности, повышению уровня профессионального становления.

Информация и фото БОУДО