Новогодние игрушки, свечи и хлопушки…

24 декабря текущего года сотрудники Брестского областного управления и Дрогичинского отделения Департамента охраны в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети», ежегодно поддерживаемой Министерством внутренних дел и Департаментом охраны, навестили воспитанников УО «Антопольская вспомогательная школа-интернат» Дрогичинского района, где приняли участие в новогоднем утреннике.IMG_4730

IMG_4733

IMG_4736

IMG_4791

IMG_4793

IMG_4795

IMG_4797

С новогодними праздниками ребят поздравил заместитель начальника управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Анатолий Сафанович и вручил директору школы подарки в виде компьютерной оргтехники.

IMG_4757

IMG_4762

Воспитанники для гостей подготовили театрализованную новогоднюю программу и сплясали с ними заводной новогодний танец.

IMG_4749

Все ребята с нетерпением ждали Деда Мороза и Снегурочки, появление которых стало приятным сюрпризом.IMG_4744

Не менее интересным оказались и показательные выступления служебной собаки Дрогичинского отделения охраны по кличке Вита по общему курсу дрессировки. Ребята с любопытством следили за всеми выполняемыми командами, которые подавал ей милиционер-кинолог. Захватывающим моментом стало условное задержание преступника, которое сопровождалось аплодисментами воспитанников.

IMG_4769

IMG_4770

IMG_4779

IMG_4781

IMG_4784

«Новогодние праздники – это время чудес и, если очень верить, оно произойдет. Проведенный праздник подарил ребятам не только море улыбок и хорошее настроение, но и чувство заботы и внимания не только со стороны сотрудников милиции, но и простых граждан, что для них особо важно», – пояснил Анатолий Сафанович.

IMG_4786

Информация БОУДО