Работа с молодыми сотрудниками

22 октября текущего года, в канун празднования 68-й годовщины со Дня образования подразделений Департамента охраны, с целью адаптации к служебной деятельности и скорейшего профессионального становления в Брестском областном управлении Департамента охраны МВД Республики Беларусь проведен День молодого сотрудника. Для участия в данном мероприятии были приглашены сотрудники подразделений охраны Брестской области до 1 года.

В начале мероприятия состоялся смотр внешнего вида сотрудников, наличие служебных удостоверений, жетонов с личными номерами.

Смотр

В последующем уже в конференц-зале областного управления с приветственным словом к молодым сотрудникам обратился начальник Брестского областного управления Департамента охраны МВД Республики Беларусь полковник милиции Андрей Азаревич, который довел основные требования, предъявляемые к сотрудникам, и обратил внимание на трудности, возникающие при исполнении служебных обязанностей у сотрудников с незначительным стажем службы в органах внутренних дел, а также в канун празднования Дня образования подразделений Департамента охраны пожелал молодым сотрудникам успехов в служебной деятельности и дальнейшего карьерного роста. Также ряду сотрудникам, добившимся высоких результатов в службе, активно участвующим в жизнедеятельности подразделения, вручил благодарственные письма их родителям и всем «Напутствия молодым сотрудникам» от начальника управления.

Азаревич

В целях профилактики нарушений дисциплины и законности сотрудниками органов внутренних дел перед участниками сбора выступил заместитель начальника управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Анатолий Сафанович, который остановился на основных требованиях по соблюдению дисциплины и законности, обратил внимание на соблюдение Правил профессиональной этики, поведения в глобальной сети Интернет, транспортной дисциплине.  Сотрудникам были  продемонстрированы профилактические фильмы: «Другие правила» и «Цветная революция: дубль 70».

За круглым столом совместно с сотрудниками отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны были обсуждены характерные ошибки, с демонстрацией видеоматериала с видеорегистраторов, допускаемые молодыми сотрудниками при принесении службы.

О роли ветеранского движения в профессиональном и гражданско-патриотическом воспитании молодых сотрудников рассказал полковник милиции в запасе Роман Николайчиков, который затронул также вопросы истории становления Службы подразделений охраны Брестской области, привел примеры добросовестного исполнения служебных обязанностей.

Группой психологического обеспечения организовано занятие с молодыми сотрудниками по теме «Совершенствование профессионально значимых качеств сотрудника органов внутренних дел» и проведено анкетирование, нацеленное на изучение качества адаптации сотрудников к служебной деятельности.

В классе

В целях совершенствования уровня огневой подготовки сотрудниками группы подготовки кадров организовано практическое занятие, в ходе которого изучены меры безопасности при проведении стрельб, порядок действий по командам руководителя стрельб, особенности правил и основ стрельбы из пистолета Макарова, знания ТТХ, устройства и назначения частей и механизмов пистолета Макарова и автомата Калашникова. Проведены практические стрельбы.

Царук

Мероприятие завершилось экскурсией в ГУК «Музей истории города Бреста», в ходе которой молодые сотрудники ознакомились с действующей экспозицией музейных предметов, раскрывающих историю города Бреста на разных этапах.

Музей 3

Музей

Музей (2)

С положительными эмоциями сотрудники убыли на служебном транспорте в свои подразделения.

Отделение ИР