Работа по подбору кандидатов на службу в ОВД

На текущей неделе, заместитель начальника Пинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь капитан милиции Владимир Приступа, в рамках реализации кадровой политики по комплектованию ОВД и принятию мер по разъяснению законодательства в сфере обеспечения общественной безопасности, провел агитационно-разъяснительную работу с учащимися выпускной группы, преподавательским составом филиала учреждения образования Брестского государственного технического университета «Пинский индустриально-педагогический колледж».

В начале встречи Владимир Приступа раздал агитационные материалы по приглашению на службу в ОВД, рекламные листы по охране объектов и всех форм собственности. Далее рассказал присутствующим о структуре и задачах выполняемых Департаментом охраны МВД Республики Беларусь,  резонансных задержаниях и фактах пресечения разбойных нападений на охраняемые объекты, славных традициях существующих в подразделениях охраны, спортивных достижениях сотрудников. Довел правила приема на службу в органы внутренних дел, требования, предъявляемые к кандидатам на службу в ОВД, условиях и сроках прохождения первоначальной подготовки, социальных льготах, денежном довольствии сотрудников и возможности поступления и повышения своего профессионального уровня в учреждениях образования МВД Республики Беларусь. Довел информацию, касающуюся видов охранных услуг, предоставляемых подразделениями Департамента охраны МВД Республики Беларусь их стоимость, а также основные Правила безопасности при посещении сети Интернет, нормы законодательства в сфере общественного порядка.

 По окончанию присутствующим был продемонстрирован фильм о Брестском областном управлении и его структурных подразделениях, организовано индивидуальное консультирование по интересующим вопросам.

По информации Пинского ОДО