Помощь подоспела вовремя

Утром 18 сентября текущего года наряд группы задержания Ивановского отделения Департамента охраны, находясь у административного здания подразделения, ожидал ночной наряд для дальнейшей смены. В этот момент к милиционеру-водителю группы задержания, который находился возле служебного автомобиля, подбежал мужчина и попросил у сотрудника о помощи. Гражданин пояснил, что во время движения его автомобиля Рено Мастер он почувствовал в салоне запах гари, а через мгновение на приборной панели показалось пламя огня. Так как огнетушителя в салоне его автомобиля не оказалось, неподалеку он увидел служебный автомобиль Ивановского отделения Департамента охраны. Нажав на педаль тормоза, мужчина выбежал из автомобиля и побежал просить о помощи сотрудников милиции.

Милиционер-водитель группы задержания, взяв огнетушитель из салона служебного автомобиля, поспешил к стоящему автомобилю. Прибежав на место, он увидел в салоне сильное задымление и всё усиливающиеся языки пламени. В этот момент сотрудник группы задержания по радиостанции передал на пульт централизованного наблюдения информацию о необходимости вызова наряда МЧС и принялся тушить огонь.

Также услышав данную информацию, командир отделения группы задержания, находившийся в административном здании по служебным вопросам, незамедлительно взял огнетушитель, расположенный в холле первого этажа, и бегом направился на помощь коллеге.

Спустя считаные минуты совместными усилиями наряда группы задержания пожар был ликвидирован до прибытия расчета РОЧС.

По информации Ивановского ОДО