Пришла пора прощаться…

На днях в Ленинском (г. Бреста) отделе Департамента охраны состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню рождения и проводам на заслуженный отдых милиционера батальона милиции старшего прапорщика милиции Валентина Лялько, прослужившего в органах внутренних дел более 25 лет.

Вручая Валентину Николаевичу благодарственное письмо и коллаж из фотографий, начальник отдела подполковник милиции Дмитрий Казак отметил, что Валентин Лялько – это тот сотрудник, на которого всегда можно было положиться и знать, что он ни в чем и никогда не подведет. Это человек, который всегда протянет руку помощи, даст дельный совет товарищам, поможет в трудную минуту. Он всегда качественно исполнял служебные обязанности и поставленные задачи. Валентин Лялько профессионал своего дела, отдавший службе в органах внутренних дел лучшие свои годы. Он всегда принимал участие в общественной и спортивной жизни подразделения.

DSC02732

DSC02733

Много теплых слов прозвучало в его адрес от коллег по службе.

Не остался в стороне и председатель Совета ветеранов Ленинского (г. Бреста) отдела подполковник милиции в запасе Леонид Кинчак, который вручил имениннику обращение Брестского областного Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск и удостоверение ветерана органов внутренних дел.

За плечами Валентина Лялько долгие годы честной и добросовестной службы на благо своей Родины, коллектива и области в целом. Об этом ярко говорят заслуженные награды Департамента охраны. Награжден также и государственной наградой – медалью «За безупречную службу» III степени.

В завершении мероприятия Валентин Николаевич обратился к коллективу отдела, поблагодарил за оказанные внимание и заботу, пожелал всем крепкого здоровья и легкой службы.

Информация и фото Ленинского ОДО