Планомерная работа по подбору кандидатов на службу

На текущей неделе, заместитель начальника Пинского отдела Департамента охраны капитан милиции Владимир Приступа, в рамках реализации кадровой политики по обеспечению и отбору кандидатов на службу в органы внутренних дел, встретился с обучающимися одной из учебных групп Пинской районной организационной структуры ДОСААФ.

В начале встречи Владимир Приступа вручил тематические буклеты по приглашению на службу в органы внутренних дел, рекламные листы по охране объектов всех форм собственности. Начиная свое выступление, Владимир Приступа рассказал присутствующим о структуре и задачах, выполняемых Департаментом охраны, резонансных задержаниях и фактах пресечения разбойных нападений на охраняемые объекты, славных традициях, существующих в подразделении охраны, спортивных достижениях.

IMG_2180

Помимо этого присутствующим были доведены правила приема на службу в органы внутренних дел, требования, предъявляемые к кандидатам, условия и сроки прохождения первоначальной подготовки. Обучающиеся узнали о социальных льготах сотрудников и возможности поступления и повышения своего профессионального уровня в учреждениях образования МВД Республики Беларусь.

По окончании беседы присутствующим были продемонстрированы видеофильмы о деятельности Департамента охраны.

IMG_2182

Чуть ранее подобные мероприятия состоялись и в Барановичской районной организационной структуры ДОСААФ, в которой сотрудники группы кадров Барановичского отдела Департамента охраны встретились с учащимися и ознакомили присутствующих с порядком прохождения службы в органах внутренних дел.

По информации Пинского и Барановичского ОДО

Фото Пинского ОДО