На площадке торгового центра «Экватор»

9 сентября текущего года в рамках проведения республиканской акции «Единый день безопасности» сотрудники Брестского областного управления и подразделений Департамента охраны Брестского гарнизона на площадке торгового центра «Экватор» провели акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность», направленную на популяризацию деятельности подразделения охраны.

Со слов заместителя начальника Брестского областного управления Департамента охраны полковника милиции Сергея Цыбулевича, в этот день граждане могли ознакомиться со средствами охранной сигнализации, устанавливаемыми на объектах, стоимостью на оборудование и порядком ее оплаты, а также узнать требования, предъявляемые к кандидатам для прохождения службы в органах внутренних дел.

Вниманию присутствующих был представлен современный служебный автомобиль Джили Эмгранд, который своевременно используется в милиции для несения службы, а также специальные средства, которые предназначены для служебного использования правоохранительными органами. Все желающие смогли посидеть за рулем служебного автомобиля, сделать фото на память.

IMG_9834

Кульминацией мероприятия стали показательные выступления милиционера-кинолога питомника служебных собак Брестского областного управления со служебной собакой Гор. Были продемонстрированы навыки послушания служебной собаки, а также действия по задержанию условного преступника.

IMG_9855

IMG_9861

– Благодаря профессионализму, оперативности и мужеству сотрудников охраны жизнь граждан остается безопасной, спокойной и благополучной», – подытожил Сергей Цыбулевич.

Информация, фото и видео БОУДО