Проводимые мероприятия

Накануне Великой Победы

Накануне Дня Победы сотрудники и работники областного управления и подразделений охраны области в рамках республиканской акции «Беларусь помнит» посетили по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны, в прошлом сотрудников охраны.

В этот день сотрудники побывали в гостях у Василия Гаврилюка, Николая Мельника, Александра Горшкова, Веры Снитко, Анны Денисенко и Нины Михалевич. От имени руководства Департамента охраны и областного управления поздравили их с Днем Победы, пожелали крепкого здоровья, долголетия, благополучия и мирного неба над головой.

гаврилюк

горшков

главная

мельник

Как отметил заместитель начальника областного управления подполковник милиции Анатолий Сафанович, всегда тепло и радушно ветераны встречают гостей в погонах, вспоминают трудовые будни в отделах охраны, выражают слова благодарности за проявляемую заботу о них уже на протяжении многих лет, делятся фронтовыми воспоминаниями…

Несмотря на возраст, они хорошо помнят события Великой Отечественной войны, от их рассказов приходит ощущение того, что и сам становишься участником тех страшных времен.

1

2

3

Не были забыты и ветераны Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, уже с нами нет. Сотрудники и работники подразделений посетили места их захоронений, возложили к могилам цветы, почтили память минутой молчания.

В урочище Гай

На минувшей неделе сотрудники и работники Барановичского отдела Департамента охраны, совместно с активистами Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений возложили цветы к стене расстрела мемориального комплекса «Урочище Гай», где в 1942 году фашистами были загублены 3 тысячи жизней мирных граждан Чехословакии.

Перед этим, в рамках акции к 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, на территории мемориального комплекса «охрановцы» и профсоюзные активисты вооружились граблями и убрали листву, высадили кусты сирени, спиреи и можжевельника казацкого.

В завершении мероприятия председатель Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений Сергей Холяво и начальник Барановичского отдела охраны подполковник милиции Сергей Юрчик со своими коллективами навестили по месту жительства в Барановичах ветерана Барановичского отдела Департамента охраны, участника Великой Отечественной войны Нину Михалевич, вручили ей цветы, награды, сказали добрые слова.

Михалевич

Человеческий труд

20 апреля 2019 года в рамках республиканского субботника и в Год малой родины личный состав Ленинского (г. Бреста) отдела Департамента охраны вышел на уборку нашего города.

Со слов начальника отдела подполковника милиции Владимира Игнатюка, наведением порядка занимались в административном здании подразделения охраны, прилегающей территории и социально значимых объектах.

Навели порядок и на территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»: была убрана мемориальная доска 132-го отдельного батальона войск НКВД и памятник героям-пограничникам.

Кроме того, членами БРСМ подразделения охраны была оказана помощь по месту жительства ветерану Великой Отечественной войны Александру Горшкову.

горшков

Благодарность Министра внутренних дел

4 марта 2019 года в рамках мероприятий, посвященных празднованию белорусской милиции, начальник Брестского областного управления Департамента охраны полковник милиции Олег Самосюк, заместитель начальника управления подполковник милиции Анатолий Сафанович и начальник Ленинского (г. Бреста) отдела подполковник милиции Владимир Игнатюк навестили родителей прапорщика милиции Александра Антипова, милиционера батальона милиции Ленинского (г. Бреста) отдела, Валерия Васильевича и Светлану Григорьевну на дому, где в присутствии его супруги Екатерины и восьмилетнего сына Макара вручили им Благодарность Министра внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенанта милиции Игоря Шуневича за достойное воспитание сына.

Обращаясь к родителям, Олег Алексеевич отметил, что одним из последних случаев в служебной деятельности Александра стало участие в поиске пропавшей женщины. Благодаря профессионально-грамотным действиям Александра и его служебной собаки «Кьяра», пожилая женщина была найдена живой в лесополосе. Александр честный, отважный, выдержанный человек, с глубоким чувством патриотизма, любви не только к своему Отечеству, но и к своей профессии, способный оказать помощь и поддержку сослуживцам, взять ответственность за принятие решений.

Также в этот день заместитель начальника управления подполковник милиции Анатолий Сафанович, председатель Совета ветеранов областного управления подполковник милиции в отставке Георгий Власюк совместно с молодым сотрудником Ленинского (г. Бреста) отдела посетили на дому ветерана Великой Отечественной войны старшину милиции в отставке Василия Гаврилюка, поздравили с праздником белорусской милиции, пожелали крепкого здоровья, долголетия, благополучия и мирного неба над головой.

гаврилюк 1

гаврилюк 2

Василий Семенович, в свою очередь, поблагодарил руководство и сотрудников управления за материальную и моральную поддержку, а также поделился своими фронтовыми воспоминаниями, рассказал о боевых сражениях и товарищах.

Не забыты своим коллективом

Ежегодно, 01 октября в республике отмечается Международный день пожилых людей. Уже стало доброй традицией сотрудниками и работниками Брестского областного управления, а также сотрудниками со стажем службы в органах внутренних дел до двух лет, в этот день вспоминать и навещать тех, кто когда-то стоял на защите Родины, кто добросовестно и честью исполнял свои служебные обязанности, кто сегодня с сединой на висках с радостью встречает тебя у порога родного дома и залихватски рассказывает о своих временах, проведенных в службе охраны…

Как рассказал заместитель начальника Брестского областного управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Анатолий Сафанович, в этот день вспоминали тех, у которых, несмотря на возраст, по-прежнему огонь в глазах, те же привычки и манеры. Это люди, которые в душе так и остаются молодыми, готовыми прийти на помощь, которые когда-то дали нам, молодым, дорогу в жизнь, научили быть мужественными и самоотверженными, смелыми и решительными, любить жизнь и быть верным Родине. Это люди, которые, несмотря на свой преклонный возраст, еще находят в себе силы и продолжают жить и бороться с напавшими недугами, радовать своим присутствием родных и близких. Это люди огромной силы воли, с оптимистичными взглядами на жизнь и вселяющей уверенность в завтрашнем дне своей улыбкой.

В этот день не были забыты старшина милиции в отставке Василий Гаврилюк, участник Великой Отечественной войны

Гаврилюк

майор милиции в отставке Станислав Егоров; майор милиции в отставке Екатерина Залевская; майор милиции в отставке Иван Марчук; майор милиции в отставке Анатолий Михалюк и многие другие.

Сотрудники управления пожелали ветеранам крепкого здоровья, долголетия, достатка и благополучия!

В День пожилых людей

1 октября 2018 года сотрудники и работники Ленинского (г. Бреста) отдела охраны в знак глубокого уважения и огромной признательности к людям старшего поколения, за плечами которых нелегкий жизненный путь, опыт, знания, житейская мудрость, посетили по месту жительства ветеранов Великой Отечественной войны, в прошлом работников отдела Николая Мельника и Александра Горшкова.

главная-768x510

В этот день ветеранов навестили заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Александр Мельник, старший инспектор по профессиональной подготовке группы кадров  майор милиции Дмитрий Василюк, ведущий специалист по кадрам группы кадров Тамара Титова и молодые сотрудники со стажем службы в ОВД до двух лет.

DSC07331

От всей души гости поблагодарили ветеранов за добросовестный труд и пожелали им, прежде всего, здоровья, радости, тепла и долголетия.

В свою очередь ветераны вспомнили трудовые будни в отделе охраны, а также выразили слова благодарности руководству отдела за проявленную о них заботу уже на протяжении многих лет.