Уважаемые дачники и садоводы!

В дачный сезон особое внимание МВД Республики Беларусь уделяет предупреждению краж имущества из дач, садовых домиков, расположенных вблизи городов, так как в силу отсутствия постоянного проживания там жильцов, они наиболее подвержены рискам преступных посягательств. Оставив данные жилые помещения, владельцы забывают о них порой на длительное время, уезжая на постоянное место жительства. В результате этого, при незаконном проникновении в дом-дачу данный факт остается долгое время не обнаруженным, в основном до следующего посещения его владельцем.

Практика показывает, что наиболее эффективным способом предупреждения преступных посягательств и обеспечения личной и имущественной безопасности граждан является охрана жилых домов (помещений) граждан с использованием технических средств охраны, подключенных к пультам централизованного наблюдения подразделений охраны области.

Владельцы загородной недвижимости все чаще задаются вопросом – Как уберечь свое имущество?

Эффективной защитой своего дачного жилища является оснащение его автономной охранной сигнализацией с выводом сигнала тревоги на мобильный телефон владельца.

Еще одной из мер профилактики краж из дачных кооперативов и садоводческих товариществ является установка систем видеонаблюдения как непосредственно у самих собственников, так и на основных въездах, участках дорог.

Монтажные работы по установке автономной охранной сигнализации на своем дачном домике можно выполнить самостоятельно или воспользоваться услугами территориальных подразделений Департамента охраны.

Более подробную информацию об автономных охранных сигнализациях и об оказываемых охранных услугах по монтажу охранной и тревожной сигнализаций, охранного видеонаблюдения и услуг физической охраны можно получить в территориальных подразделениях Департамента охраны Брестской области.

Уважаемые владельцы дачных домов, кражи являются трудно раскрываемым видом преступления. Выполнение этих рекомендаций обезопасят Вашу частную собственность от незаконного посягательства, и поможет сотрудникам милиции в борьбе с преступностью.

Временно исполняющий обязанности

по вакантной должности начальника Брестского

областного управления Департамента охраны

МВД Республики Беларусь

С.Я.Цыбулевич