Единый день безопасности в Каменце

28 февраля текущего года на площадке городского Дома культуры для учащихся средних школ №1 и 2, жителей и гостей г. Каменца, была проведена республиканская акция «Единый день безопасности», где экстренные службы района, в том числе и Департамент охраны, представили технику и средства защиты, касающиеся безопасности жизнедеятельности граждан.

Как рассказал начальник Каменецкого отделения Департамента охраны майор милиции Александр Гарус, с целью популяризации службы охраны, а также повышения имиджа сотрудников органов внутренних дел, сотрудники отделения подробно ознакомили участников мероприятия с деятельностью Департамента охраны, имеющимся снаряжением и техникой. Каждому желающему была представлена возможность примерить экипировку сотрудника милиции, подержать специальные средства, а также посидеть за рулем служебного автомобиля, на котором сотрудники охраны исполняют служебные обязанности на маршрутах патрулирования, и сфотографироваться со служебной собакой по кличке Эра.

спецсредства 1

спецсредства 2

Желающие смогли получить исчерпывающую информацию по вопросам оборудования объектов охранной сигнализацией, узнать, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел.

эра фото

Не менее интересным и увлекательным номером программы акции стали показательные выступления милиционера-кинолога группы задержания взвода милиции старшего сержанта милиции Александра Цыбули и его верного четвероногого друга и помощника Эры по общему курсу дрессировки.

концовка

По информации Каменецкого ОДО

Фото Галины Юшкевич