День открытых дверей в областном управлении

28 февраля текущего года с целью профессионально-ориентационной работы с учащимися учреждений образования, ознакомления потенциальных кандидатов на службу в органы внутренних дел с деятельностью Департамента охраны, в Брестском областном управлении был проведен День открытых дверей, приуроченный к празднованию 103-й годовщины со Дня образования белорусской милиции. В этот день областное управление посетили учащиеся кадетских 9 и 10 классов ГУО «Средняя школа № 31 г. Бреста». В программе было организовано знакомство с деятельностью Департамента охраны, продемонстрированы служебный автотранспорт, виды вооружений, специальные средства и средства индивидуальной защиты, показательные выступления милиционеров-кинологов и многое другое.

В начале мероприятия с приветственным словом к гостям обратился заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Анатолий Сафанович, который довел участникам информацию о деятельности подразделений Департамента охраны, возложенных функциях и задачах, рассказал об истории становления подразделений охраны области, привел примеры добросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудниками.

Сафанович

С информацией о порядке приема в учреждения образования системы МВД Республики Беларусь и на службу в органы внутренних дел выступил старший инспектор отделения комплектования областного управления лейтенант милиции Алексей Кулич.

Кулич

Сотрудники отделения идеологической работы управления провели с учащимися интеллектуальный конкурс «Эрудит», суть которого состояла в том, что две команды «Знатоки» и «Всезнайки» должны были ответить на 30 вопросов из различных областей науки. На экране были предложены четыре варианта ответа на заданные вопросы, на которые необходимо было в течение 30 секунд выбрать правильные. По итогам конкурса команда «Всезнайки» из 10 «Б» класса с суммой в 25 баллов стала победителем. Полковник милиции Анатолий Сафанович вручил участникам памятные сувениры.

эрудит

награждение

После этого состоялась экскурсия по административному зданию, в ходе которой кадеты ознакомились с материально-технической базой управления, работой оперативно-дежурной службы, важными вехами развития службы охраны.

одс

второй этаж

Желающим была представлена возможность оценить свои способности в меткости на учебной электронной установке «СКАТТ».

скатт 1

скатт 2

В заключении Дня открытых дверей на территории административного здания гостям был продемонстрирован служебный автотранспорт и специальные средства, используемые на службе, а младшие инспектора-кинологи питомника служебных собак управления показали способности четвероногих друзей по навыкам послушания при выполнении общего курса дрессировки.

овм 1

овм 2

кинологи 1

кинологи 2

кинологи 3

общая

Отделение ИР ОИРиКО управления

Фото Юрий Антончик