Занятия с кадетами

20 февраля текущего года в рамках ежемесячных факультативных занятий сотрудники Брестского областного управления Департамента охраны и психотерапевтического центра Сергея Шиманского для учащихся подшефного кадетского 10 «Б» класса правовой направленности средней школы № 28 г. Бреста в очередной раз организовали и провели факультативные занятия.

Как пояснил заместитель начальника областного управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения полковник милиции Анатолий Сафанович, перед ребятами выступила психолог указанного центра Алина Пушкарева. На сей раз занятия носили практический характер и прошли в форме круглого стола.

1

В ходе занятия с учащимися были разобраны базовые чувства и эмоции, обсуждены структура реакций, а также важность определения и проявления эмоции. Алина Михайловна обратила внимание молодых слушателей на то, как важно говорить о своих чувствах, не скрывать в себе. В практической части ребята написали списки чувств, разобрали конкретные примеры.

2

Возникшая в ходе занятия дискуссия позволила рассмотреть заявленную тему в полном объеме, отвечая запросам коллектива.

Отделение идеологической работы областного управления

Фото предоставлено УО «Средняя школа № 28 г. Бреста»