Встреча с активистами молодежного отряда

На минувшей неделе, в День образования молодежных отрядов охраны правопорядка, ОО «БРСМ» и руководством Пинского отдела Департамента охраны была организована встреча участников отрядов МООП учебных заведений города Пинска. В рамках данной встречи состоялся живой диалог с руководством отдела и первым секретарем ОО «БРСМ» Анной Колодич, в ходе которого гости получили ответы на интересующие вопросы.

Как пояснил начальник Пинского отдела охраны подполковник милиции Игорь Середич, мы с удовольствием согласились на проведение на базе нашего отдела собрания активистов молодежных отрядов охраны правопорядка учебных заведений г. Пинска. Ведь все то, что мы  рассказываем и показываем на данных мероприятиях, способствует повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел, позволяет лучше узнать деятельность подразделений охраны, сориентировать в дальнейшем в выборе профессии.

Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих перед подразделениями Департамента охраны, а также разъяснил порядок приема и условия прохождения службы в органах внутренних дел, порядок поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь. С большим интересом ребята познакомились с вооружением, специальными средствами и средствами связи. В учебном классе отдела гости смогли попробовать свои навыки стрельбы в установленном стрелковом тренажере «СКАТ».

IMG_0357

В спортивном зале отдела были продемонстрированы боевые приемы борьбы, каждый смог примерить на себя экипировку, попробовать отработать показанные приемы.

В завершении мероприятия командир отделения групп задержания роты милиции и его четвероногая напарница Бони показали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки.

IMG_0417

По информации Пинского ОДО

Фото Пинского ОДО