За помощью к коллеге

Вчера от дежурного пульта управления Ганцевичского отделения Департамента охраны поступила информация о срабатывании кнопки тревожной сигнализации, установленной на одном из сторожевых постов. Незамедлительно к сработавшему объекту был направлен наряд группы задержания отделения охраны со служебной собакой.

Прибыв в считанные минуты, было установлено, что неизвестный гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, из хулиганских побуждений, умышленно нанес сторожу ведомственного поста одного из предприятий несколько ударов рукой в область лица и тела и скрылся в неизвестном направлении. Зная о том, что на соседнем объекте установлена кнопка тревожной сигнализации, сторож не растерялся и обратился к коллеге за помощью.

В ходе отработки прилегающей территории сотрудниками группы задержания Ганцевичского отделения Департамента охраны на автомобильной стоянке предприятия около своего автомобиля был обнаружен схожий по приметам 39-летний местный житель, который в дальнейшем признался в содеянном. Что побудило данного гражданина к совершению противоправных действий, установит следствие.

Задержанный передан следственно-оперативной группе Ганцевичского РОВД для дальнейшего разбирательства.

Смекалка сторожа и своевременно нажатая кнопка тревожной сигнализации позволили раскрыть преступление по горячим следам, а возможно, предотвратить дальнейшую трагедию, окажись данный гражданин, к примеру, за рулем автомобиля…

По информации Ганцевичского ОДО