День открытых дверей в Пинском ОДО

21 октября текущего года в Пинском отделе Департамента охраны состоялся День открытых дверей для учащихся государственного учреждения образования «Гимназия № 3 имени В.З.Коржа г. Пинска».

Со слов начальника Пинского отдела Департамента охраны коллектив подразделения всегда с радостью проводит экскурсии и показательные выступления для учащихся учебных заведений города Пинска и Пинского района. Ведь все то, что они показывают на данных мероприятиях, способствует повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел и позволяет изнутри взглянуть на деятельность подразделения охраны. Не исключено, что после таких экскурсий ребята в последующем определятся с выбором профессии и придут  на службу в силовой блок нашего государства.

В начале мероприятия гостей встретил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа, который рассказал учащимся об истории отдела, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями Департамента охраны. Юным гостям был показан видеоролик о служебной деятельности Департамента охраны, вооружение, специальные средства, средства связи, иными словами все то, чем обеспечены сотрудники милиции при выполнении задач по предназначению. Проведена разъяснительно-профилактическая беседа по недопущению нарушений административного и уголовного законодательства.

Лейтенант милиции Артем Невдах, старший инспектор группы кадров, довел информацию о порядке поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь, после чего раздал агитационные материалы с контактными данными и провел индивидуальные консультации по интересующим вопросам.

В учебном классе для ребят был установлен электронный стрелковый тренажер «СКАТТ», где им представилась возможность подержать в руках боевое оружие и произвести виртуальные выстрелы по мишени. В спортивном зале отдела были продемонстрированы боевые приемы борьбы с элементами рукопашного боя, каждый смог примерить на себе экипировку, попробовать отработать показанные инструктором по физической подготовке группы кадров прапорщиком милиции Евгением Оецом приемы и показать свои навыки на спортивных снарядах.

В завершении мероприятия на территории отдела командир отделения группы задержания роты милиции старший прапорщик милиции Андрей Анисенко и его четвероногая напарница «Бони» продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки, а также задержания условного преступника, после чего было организовано общее фотографирование.

Кинолог Пинск

СРС с кинологом

СРС ПИнск

СРС 2

По информации Пинского ОДО

Фото Пинского ОДО