Совместные действия предотвратили происшествие

9 октября около 10:00 часов в отдел принудительного исполнения Брестского района вошел мужчина (житель Брестского района 1950 г.р.) с черным пакетом в руках.

В последующем в кабинете судебного исполнителя посетитель стал высказывать сотрудникам ОПИ недовольство о взыскании у него задолженности по неуплаченным штрафам за административные правонарушения (по линии ГАИ). В считаные секунды мужчина достал полимерную бутылку и начал обливать прозрачной жидкостью одного из судебных исполнителей, его рабочее место и пол. В данном отделе по служебным вопросам находился участковый инспектор милиции Брестского РОВД. Стоявший спиной милиционер, почувствовав характерный для горючей жидкости запах и услышав возгласы сотрудника ОПИ, мгновенно предпринял меры для пресечения противоправных действий и отвел мужчину в сторону.

Охранник сторожевой охраны Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны, услышав доносящиеся из кабинета шум и крики, нажал тревожную кнопку экстренного вызова милиции.

В считанные минуты прибыл наряд группы задержания отдела Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны. Мужчина задержан. Следователями будет дана правовая оценка его действиям.

Отделение ИР

По информации УВД Брестского облисполкома