С пониманием и уважением

1 октября – Международный День пожилых людей в Беларуси. Это своего рода напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению.

Коллектив Пинского отдела с заместителем начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитаном милиции Владимиром Приступой навестили по месту жительства ветеранов органов внутренних дел. По-прежнему еще бодрые и крепкие ветераны с восторгом и улыбкой на устах встретили правоохранителей, поделились своими воспоминаниями о службе в охране, рассказали интересные истории тех времен.

Пинск

Так совпало, что 25 сентября текущего года майору милиции в запасе Анатолию Ковальчуку, в прошлом руководителю Ганцевичского отделения Департамента охраны, который возглавлял подразделение с 1994 по 1996 годы, исполнилось 55 лет. В свой день рождения Анатолий Николаевич услышал в свой адрес поздравления и слова благодарности за службу от нынешнего начальника отделения майора милиции Виктора Курилика, председателя ветеранской организации Александра Монтика, которые вручили Анатолию Ковальчуку ценный подарок.

Ганцевичи

Не остался в стороне и коллектив Кобринского отдела охраны: начальник отдела подполковник милиции Ульян Колядич, первичная ветеранская организация проведали ветерана Великой Отечественной войны Анну Денисенко и ветеранов органов внутренних дел Василия Мисюка и Михаила Тарасюка. Бывшие коллеги вспомнили минувшие годы, рассказали о буднях сегодня.

Кобрин

В этот день в Пружанском отделе охраны коллектив обратился к бывшим работникам-пенсионерам с поздравлениями, пожелал им крепкого здоровья и бодрости духа, долголетия и большой радости, стабильного достатка, искренней любви родных и заботы близких.

По месту жительства помощник начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Сергей Ильяшевич и молодые сотрудники посетили в прошлом бухгалтера отдела Любовь Прокопец, поблагодарили ее за многолетний и добросовестный труд.

Пружаны

По информации Пинского, Кобринского, Пружанского и Ганцевичского ОДО

Фото подразделений