Традиционные встречи

Встречи сотрудников правоохранительных органов с подрастающим поколением стали уже доброй традицией. Ведь они – будущее страны, и первостепенная задача – воспитать достойную смену поколения, позаботиться об их будущем, помочь сделать правильный выбор.

В очередной раз сотрудники Барановичского отдела Департамента охраны приехали на встречу с ребятами в детский оздоровительный лагерь «Мечта».

Вступительным словом приветствовал воспитанников заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению майор милиции Виктор Скороход. Ребят познакомились с историей создания Барановичского отдела, узнали о задачах, которые выполняют сотрудники милиции.

Больше всего воспитанники лагеря ждали выступления милиционера-кинолога прапорщика милиции Артура Матусевича со служебной собакой по кличке Багира, которая безошибочно справилась со всеми поставленными задачами, выполнила все команды и еще раз доказала, что преступнику от нее не скрыться.

По-настоящему интересной стала для ребят встреча с мастерами спорта по самбо старшим инспектором по профессиональной подготовке капитаном милиции Олегом Бутько и инструктором по физической подготовке группы кадров старшиной милиции Валерием Антончиком, которые продемонстрировали навыки владения приемами самообороны.

Каждый из присутствовавших смог побывать в роли сотрудника Департамента охраны и примерить на себя элементы экипировки.

«Множество вопросов, просьбы рассказать что-нибудь необычное из служебной жизни правоохранительных органов, а самое главное, искренние улыбки и громкие аплодисменты, желание в будущем связать жизнь с милицейскими буднями стали самой главной благодарностью для сотрудников Барановичского Департамента охраны», – подытожил Виктор Скороход.

 По информации Барановичского ОДО