Попытка хищения обернулась задержанием

24 августа текущего года на пульт централизованного наблюдения Барановичского отдела Департамента охраны поступил сигнал тревоги из магазина «Закрама», расположенного по улице Коммунистической.

Со слов заместителя начальника отдела майора милиции Виктора Скорохода, к данному объекту незамедлительно был направлен наряд группы задержания отдела охраны. Прибыв к месту поступления сигнала тревоги, было установлено, что двое неизвестных из торгового зала магазина пытались похитить 27 пачек кофе и 30 пачек жевательной резинки общей стоимостью более 230 белорусских рублей, после чего затеяли драку с грузчиком магазина и через некоторое время скрылись в неизвестном направлении.

Для поиска правонарушителей на след была поставлена служебная собака отдела охраны по кличке Эльза. Пройдя около 550 метров, в одном из дворов по улице Коммунистической были задержаны неработающие, местные жители 1975 и 1994 годов рождения, которые сознались в содеянном. Данные граждане переданы СОГ Барановичского РОВД для дальнейшего разбирательства.

По информации Барановичского ОДО