Взаимодействие с Белорусской Православной церковью

В подразделениях Департамента охраны Брестской области налажено тесное взаимодействие с Белорусской Православной церковью.

К примеру, в Пружанском отделе охраны на регулярной основе организованы встречи с настоятелем храма Преображения Господня г. Пружаны отцом Игорем, который принимает активное участие воспитательной и просветительской работе, направленной на привитие духовных и культурных ценностей  личному составу подразделения.

Также стоит отметить, что с настоятелем храма поддерживаются и договорные отношения по охране имущества Преображенской церкви, уже продолжительное время храм охраняется при помощи технических средств охраны и подключен на пульт централизованного наблюдения отдела охраны.

По ходатайству руководства Брестского областного управления Департамента охраны за оказание содействия в проведении мероприятий по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию сотрудников, организацию и поддержание тесного взаимодействия отец Игорь приказом начальника Департамента охраны награжден нагрудным знаком Департамента охраны МВД Республики Беларусь «За адзнаку».

Награждение нагрудным знаком состоялось на этой неделе с участием первого заместителя начальника Брестского областного управления Департамента охраны полковника милиции Романа Николайчикова и начальника Пружанского отдела Департамента охраны подполковника милиции Олега Окуневича. В свою очередь отец Игорь провел экскурсию по храму, рассказал об этапах его восстановления и о необходимости духовного развития нашего молодого поколения.

вручение знака

Отделение ИР

Фото Пружанский ОДО