На оперативном совещании управления подвели итоги первого полугодия

18 июля текущего года в конференц-зале Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны состоялось оперативное совещание, на котором были рассмотрены результаты работы служебной деятельности Брестского областного управления Департамента охраны за первое полугодие 2019 года, определены конкретные задачи на предстоящий период. В оперативном совещании приняли участие заместитель начальника Департамента охраны – начальник управления средств и систем охраны полковник милиции Олег Шаблыко и заместитель начальника УВД Брестского облисполкома полковник милиции Виталий Тужиков.

Перед началом оперативного совещания областного управления на строевом плацу Московского (г. Бреста) отдела Департамента охраны заместитель начальника управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Анатолий Сафанович вручил начальникам подразделений охраны области Кодекс чести офицера.

кодекс 1

кодекс 2

После вручения в конференц-зале начальник областного управления полковник милиции Олег Самосюк открыл оперативное совещание, в ходе которого обратил внимание, что основные усилия подразделений Департамента охраны области в первом полугодии текущего года были направлены на надежное обеспечение охраны объектов всех форм собственности и общественного порядка в зонах постов и маршрутов патрулирования, участие в борьбе с преступностью, увеличение объемов оказываемых охранных услуг, укрепление дисциплины и законности среди личного состава, подбор кандидатов на службу в органы внутренних дел, поддержание стабильного функционирования подразделений. Все эти показатели, по словам Олега Алексеевича, позволили в большей степени положительно повлиять на результаты служебной деятельности и оперативную обстановку в регионе.

В своем докладе Олег Самосюк отметил как положительные, так и негативные тенденции, имевшие место в истекшем периоде.

С докладами выступили первый заместитель начальника управления – начальник отдела милицейской, военизированной и сторожевой охраны полковник милиции Роман Николайчиков, заместитель начальника управления – начальник отдела средств и систем охраны полковник милиции Сергей Цыбулевич, заместитель начальника управления – начальник отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковник милиции Анатолий Сафанович.

С отчетами о проделанной работе были заслушаны ряд начальников и заместителей подразделений охраны области.

Заместитель начальника Департамента охраны – начальник управления средств и систем охраны полковник милиции Олег Шаблыко нацелил присутствующих на строгое соблюдение дисциплины и законности подчиненным личным составом, на высокое качество предоставляемых охранных услуг, акцентировал внимание руководителей, что каждый из них должен быть примером для своих подчиненных, а подчиненные, в свою очередь, должны добросовестно исполнять приказы и распоряжения руководства.

Заместитель начальника УВД Брестского облисполкома полковник милиции Виталий Тужиков обозначил основные задачи на второе полугодие текущего года, а также поблагодарил весь личный состав за эффективность выполнения поставленных задач в истекшем полугодии.

На позитивной ноте прошла и торжественная часть оперативного совещания: в этот день были вручены погоны среднего начальствующего состава сотрудникам Ленинского (г. Бреста) отдела охраны.

вручение
офицеры погоны

После оперативного совещания для начальников подразделений охраны области состоялись занятия по служебной и огневой подготовкам.

Отделение идеологической работы

ОИРиКО управления