Безопаснее с охраной…

С целью повышения эффективности воспитательно-профилактической работы по вопросам обеспечения имущественной и личной безопасности граждан, популяризации деятельности подразделений охраны и повышения имиджа сотрудников органов внутренних дел сотрудники Каменецкого отделения Департамента охраны в минувшие выходные организовали и провели для жителей города Каменца акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность».

гости

Внимание горожан привлекла выставка вооружения и спецсредств, технических средств охраны с печатными материалами. Желающим была предоставлена возможность осмотреть автомобиль, на котором сотрудники охраны осуществляют свою служебную деятельность, а также сфотографироваться со служебной собакой.

автомобиль

Сотрудники отделения проконсультировали интересующихся граждан по вопросам оборудования помещений охранной сигнализацией, познакомить с требованиями, предъявляемыми кандидатам на службу в органах внутренних дел и перспективах службы в Департаменте охраны.

Желающие смогли поучаствовать в викторине, подготовленной сотрудниками охраны, а на правильно отвеченный вопрос получить сладкие подарки.

Однако самым зрелищным стало показательное выступление милиционеров-кинологов сразу с 3-мя служебными собаками, которые продемонстрировали свои навыки и мастерство и задержали нескольких условных преступников, совершивших «кражу» и скрывающихся на автомобиле.

кинологи

Никто из участников в этот день не остался безразличным и получил массу эмоций и впечатлений.

Автор Александр Гарус

Фото Галина Юшкевич