В преддверии Дня Независимости Республики Беларусь

02 июня текущего года в преддверии 75-летия освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Дня Независимости Республики Беларусь в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» у Вечного огня состоялось торжественное вручение погон первых специальных званий «лейтенант милиции» сотрудникам подразделений охраны области.

В начале мероприятия сотрудники возложили цветы к Вечному огню, почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны.

возложение

минута молчания

Перед присутствующими молодыми сотрудниками выступил начальник областного управления полковник милиции Олег Самосюк, который отметил, что очень символично в преддверии праздника Дня Независимости Республики Беларусь на священной земле Брестской крепости сотрудникам подразделений Департамента охраны вручить первые специальные звания. «Следуя святому долгу, мы не только должны помнить подвиг наших дедов и прадедов, но и нам сегодня необходимо сохранять и укреплять великое наследие – свободу, независимость и суверенитет нашей страны», – обозначил Олег Алексеевич.

самосюк

Начальник управления поздравил всех присутствующих с наступающим праздником – с Днём Независимости! Пожелал крепкого здоровья, неисчерпаемой бодрости духа, успехов в служебной деятельности на благо Родины!

Первые специальные звания среднего начальствующего состава  «лейтенант милиции» были вручены прапорщикам милиции Сергею Романенко, временно исполняющему обязанности по должности командира отдельного взвода милиции областного управления, Алексею Куличу, командиру взвода роты милиции Московского (г. Бреста) отдела, и Антону Андреюку, старшему инспектору группы милицейской, военизированной и сторожевой охраны Дрогичинского отделения.

звание

С присвоением офицерских званий и наступающим праздником присутствующих поздравил председатель Брестского областного Совета ветеранов Департамента охраны подполковник милиции в отставке Георгий Власюк.

власюк

Также в этот день не был забыт ветеран Великой Отечественной войны аппарата областного управления старшина милиции в отставке Василий Гаврилюк. Начальник областного управления поздравил Василия Семеновича с наступающим праздником, пожелал крепкого здоровья, долголетия, благополучия и мирного неба над головой.

гаврилюк

В завершении мероприятий молодые сотрудники и ветераны областного управления привели в порядок могилы начальников областного управления и их заместителей, могилу участника Великой Отечественной войны старшины милиции в отставке Николая Черевко, возложили цветы и почтили память минутой молчания.

По информации БОУДО