В гости к охране

На минувшей неделе в Пинском отделе Департамента охраны состоялся День открытых дверей для детей, находящихся в оздоровительном лагере Детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 г. Пинска.

IMG_20190624_141655

С приветственным словом выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа, который рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями Департамента охраны. Юным гостям был показан видеоролик о служебной деятельности Департамента охраны, вооружение, специальные средства, средства связи, иными словами все то, чем обеспечены сотрудники милиции при выполнении задач по охране объектов.

Лейтенант милиции Артем Невдах, старший инспектор группы кадров, довел информацию о порядке поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь, в том числе в лицей МВД, после чего раздал агитационные материалы с контактными данными и провел индивидуальные консультации по интересующим присутствующих вопросам.

В учебном классе для ребят был установлен стрелковый тренажер «СКАТ», где им представилась возможность подержать в руках боевое оружие и произвести виртуальные выстрелы по мишени. В спортивном зале отдела были продемонстрированы боевые приемы борьбы с элементами рукопашного боя.

IMG_20190624_145604

В завершении мероприятия на территории отдела командир отделения группы задержания роты милиции старший прапорщик милиции Андрей Анисенко и его четвероногая напарница Бони продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки, а также задержания условного преступника, после чего было организовано памятное фотографирование.

По информации Пинского ОДО

Фото Пинского ОДО