Добро пожаловать!

19 июня текущего года в Пинском отделе Департамента охраны состоялся День открытых дверей для учащихся правового класса ГУО «Средняя школа №12 г. Пинска» и детей, находящихся в оздоровительном лагере Детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 г. Пинска.

Со слов начальника Пинского отдела охраны подполковника милиции Игоря Середича, коллектив отдела всегда с радостью проводит экскурсии и показательные выступления для учащихся учебных заведений г. Пинска и Пинского района. Ведь все то, что мы показываем на данных мероприятиях, способствует повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел и позволяет изнутри взглянуть на деятельность подразделения охраны.

С приветственным словом выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа, который рассказал об истории отдела, основных задачах, стоящих и выполняемых подразделениями Департамента охраны. Юным гостям был показан видеоролик о служебной деятельности Департамента охраны, вооружение, специальные средства, средства связи. Проведена разъяснительно-профилактическая работа в целях недопущения ими нарушения административного и уголовного законодательства, соблюдения личной безопасности во время нахождения на летних каникулах. Разъяснены правила поведения на водах и лесопарковых зонах.

IMG_20190619_140607

Старший инспектор группы кадров лейтенант милиции Артем Невдах довел информацию о порядке поступления в учреждения образования МВД Республики Беларусь, в том числе в лицей МВД.

В учебном классе для ребят был установлен стрелковый тренажер «СКАТ», где им представилась возможность подержать в руках боевое оружие и произвести виртуальные выстрелы по мишени. В спортивном зале отдела были продемонстрированы боевые приемы борьбы с элементами рукопашного боя, каждый смог примерить на себе экипировку, попробовать отработать показанные старшим инспектором по профессиональной подготовке группы кадров лейтенантом милиции Андреем Брелем приемы самообороны и показать свои навыки на спортивных снарядах.

IMG_20190619_144342

В завершении мероприятия на территории отдела командир отделения группы задержания роты милиции старший прапорщик милиции Андрей Анисенко и его четвероногая напарница Бони продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки, а также задержания условного преступника.

День открытых дверей закончился памятным фотографированием.

По информации Пинского ОДО

Фото Пинского ОДО