Безопасные каникулы

17 июня текущего года сотрудники и члены первичной организации ОО «БРСМ» Ленинского (г.Бреста) отдела Департамента охраны возле кинотеатра «Беларусь» в рамках республиканской акции «Спокойствие. Надежность. Безопасность» приняли участие в акции «Веселые каникулы».

все

Как рассказал заместитель начальника Брестского областного управления Департамента охраны подполковник милиции Анатолий Сафанович, около пятисот ребят из дошкольных и младших школьных учреждений образования Ленинского района смогли увидеть служебный автотранспорт и индивидуальные средства защиты, примерить специальные средства, в которых сотрудники Департамента охраны ежедневно несут службу по охране общественного порядка.

машина

спецсредства 0

спецсредства 1

На этой же площадке находился милиционер-кинолог группы задержания батальона милиции Ленинского (г.Бреста) отдела старшина милиции Александр Костюк со служебной собакой по кличке Вайда, с которой школьники могли сделать фото на память.

собака

В зале кинотеатра Анатолий Сафанович рассказал детям о правилах безопасного поведения во время летних каникул. После этого внимание детей было приковано к одному из персонажей праздника большой плюшевой собаке по кличке Тосик, от выступления которой на лицах детей сияли улыбки, и радостный смех не стихал в зале.

Перед ребятами выступил спортивно-танцевальный коллектив  «Лучики надежды» под руководством Надежды Веракса.

лучики

Сотрудники Департамента охраны совместно с воспитанниками  клуба боевых единоборств «Профессионал» продемонстрировали навыки владения приемами самозащиты.

В завершении акции показан видеофильм об истории становления службы охраны, профессиональной деятельности сотрудников в наши дни, а старшина милиции Александр Костюк продемонстрировал ребятам навыки общего курса дрессировки со служебно-розыскной собакой Вайда, от выступления которой дети долгое время прибывали в позитивном настроении и делились впечатлениями между собой.

По информации Ленинского ОДО