Воспитательно-профилактическая работа с подростками

На днях в рамках республиканской межведомственной программы «Забота» сотрудники Пинского отдела охраны совместно с представителями Пинской межрайонной прокуратуры, ИДН Пинского ГОВД  с учащимися УО «Пинский государственный профессиональный лицей строителей» провели воспитательно-профилактическую акцию. В рамках данной акции на базе лицея состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

IMG_20190607_143012

Со слов заместителя начальника Пинского отдела охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению капитана милиции Владимира Приступы,  перед учащимися выступил командир отделения группы задержания роты милиции старший прапорщик милиции Андрей Анисенко, который со своей четвероногой напарницей Бони продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки. Далее сотрудники Пинской межрайонной прокуратуры и инспекции по делам несовершеннолетних Пинского ГОВД провели разъяснительно-профилактическую работу в целях недопущения нарушений учащимися административного и уголовного законодательства, соблюдения личной безопасности во время нахождения на летних каникулах.

IMG_20190607_141707

После проведенных профилактических мероприятий в тире лицея состоялись соревнования по стрельбе. В результате сборная команда лицея уверенно стала абсолютным победителем соревнований.

Изображение 179

Призеры и победители в личном и командном зачете получили дипломы соответствующих степеней и сладкие подарки.

По информации Пинского ОДО

Фото Пинского ОДО и УО «Пинский ГПЛ строителей»