Берг вывел на след злоумышленника

На днях от дежурного Кобринского РОВД поступила информация о хищении в деревне Осовцы Кобринского района металлических бочек объемом 200 литров. На место преступления в составе следственно-оперативной группы был направлен милиционер-кинолог группы задержания взвода милиции Кобринского отдела Департамента охраны со служебной собакой по кличке Берг.

Со слов начальника Кобринского отдела подполковника милиции Ульяна Колядича, прибыв на место преступления и осмотрев территорию, были обнаружены свежие отпечатки протектора обуви. Берг, пройдя по запаховому следу порядка трех километров через поля, засаженные сельскохозяйственными культурами, привел правоохранителей во двор одного из домов, расположенного на окраине деревни Плянта Кобринского района.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было установлено, что учащийся Кобринского политехнического колледжа совместно с несовершеннолетним товарищем проникли на дворовую территорию фермерского хозяйства, откуда похитили около 1 тонны лома металла.

Позже было установлено, что эти же молодые люди в марте текущего года путем свободного доступа из помещения пилорамы в деревне Осовцы похитили чугунные каретки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

По информации Кобринского ОДО

Фото Андрей Дорогокупец