Кнопка спасения

30 мая текущего года сотрудники Барановичского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню защиты детей, провели акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность» для учащихся СШ №15 г. Барановичи.

В ходе проведения мероприятия организованы показательные выступления милиционеров-кинологов со служебными собаками, образцов экипировки сотрудников, используемые при выполнении служебных задач. Вызвали яркие эмоции у учащихся показательные выступления сотрудников Барановичского отдела Департамента охраны. Инструктор по физической подготовке мастер спорта Республики Беларусь по самозащите Валерий Антончик продемонстрировал приемы рукопашного боя, показал, как в считанные мгновения можно задержать опасного и вооруженного преступника.

4

Неподдельный интерес у учащихся вызвало выступление служебной собаки по кличке «Багира». Собака в считанные минуты задержала условного преступника, с удовольствием показывала различные трюки. А школьники приветствовали ее аплодисментами.

Все желающие могли не только посмотреть, но и примерить элементы боевой униформы – защитные шлемы, жилеты. И, разумеется, сделать снимок на память.

– «В преддверии Международного дня защиты детей нами проведена  акция «Спокойствие. Надежность. Безопасность» для учащихся СШ№15 г. Барановичи, направленная на популяризацию деятельности Департамента охраны МВД Республики Беларусь, а также привлечения внимания по вопросам безопасности детей, защиты их прав и законных интересов. В настоящее время все школьные учреждения оборудованы кнопками тревожной сигнализации для вызова наряда милиции. Сотрудниками Барановичского  отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь на постоянной основе оказывается помощь в обеспечении безопасности, проводятся совместные семинары по данной тематике, организуются мероприятия, направленные на обеспечение безопасности в учебных заведениях города», – говорит первый заместитель  начальника Барановичского отдела Департамента охраны подполковник милиции Александр Потоцкий.

«В рамках обеспечения безопасности детей в зданиях школ управлением образования заключен договор с Департаментом охраны на установку тревожных кнопок для вызова милиции, что способствует обеспечению безопасности детей, имеется возможность в любой момент воспользоваться услугами Департамента охраны. Учителя и родители спокойны за своих детей. Сотрудниками Барановичского отдела Департамента охраны на постоянной основе проводится разъяснительная работа по вопросам безопасности, чтобы дети и родители могли знать, как воспользоваться услугами Департамента охраны», – сказал директор средней школы №15 Николай Хитрик.

По информации Барановичского ОДО

Фото Барановичского ОДО