Забег над Пиной

В минувшие выходные сотрудники, гражданский персонал Пинского отдела Департамента охраны и их близкие родственники приняли участие в забеге по исторической части г. Пинска, посвященный международному Дню ребенка. Организатором проведения данного забега, выступил беговой клуб Run4Fun из г. Гродно. В программе спортивного мероприятия были четыре дистанции. Дети до 12 лет могли пробежать на выбор 100 или 400 метров, участники от 12 лет и старше – 4 или 10 километров. Организаторами была представлена обширная развлекательная программа: выступление художественных коллективов, розыгрыш призов среди участников лотереи. Для участия в забеге зарегистрировалось более четырехсот человек.

забег

После централизованной разминки, первыми на дистанцию 100 и 400 метров вышли самые маленькие участники.

маленькие

Как пояснил заместитель начальника Пинского отдела Департамента охраны по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа, в 12.00 часов с площади Ленина был осуществлен старт на 4 и 10 километров. На двух данных  дистанциях приняли участие представители подразделений Департамента охраны Брестской области. Победителем на дистанции 10 км стал прапорщик милиции Евгений Оец, инструктор по физической подготовке группы кадров отдела.

брель

Остальные представители Департамента охраны распределились в первой тридцатке финишировавших, тем самым показав каждый для себя достойный результат и повысив свой физический уровень, необходимый для качественного исполнения должностных обязанностей.

пинск

По информации Пинского ОДО

Фото Пинского ОДО