В День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь

Во второе воскресенье мая в нашей стране отмечается государственный праздник – День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь.

В этот день во всех подразделениях охраны области состоялись торжественные мероприятия, посвященные данному празднику.

Л 1

Л 2

Фото Ленинского (г. Бреста) ОДО

Б 2

Б 1

Фото Барановичского ОДО

П 1

П 2

Фото Пинского ОДО

К 1

Фото Кобринского ОДО

В аппарате управления на утреннем инструктаже заступающих на службу нарядов отдельного взвода милиции Брестского областного управления Департамента охраны перед сотрудниками выступил начальник управления полковник милиции Олег Самосюк, который обратил внимание на то, что атрибутами любого суверенного государства являются государственные флаг, герб и гимн, которые отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию. В этот праздничный весенний день Олег Алексеевич пожелал сотрудникам крепкого здоровья, радости, счастья, благополучия и успехов в труде на благо Родины.

Заместителем начальника управления – начальником отдела идеологической работы и кадрового обеспечения подполковником милиции Анатолием Сафановичем перед строем доведено положение о Государственном флаге и Государственном гербе Республики Беларусь.

По окончании выступления под команды «Становись! Равняйсь! Смирно! Равнение на флаг!» прозвучал Государственный гимн Республики Беларусь.

IMG_8879

Также сотрудники Кобринского отдела Департамента охраны приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь, состоявшемся на главной площади города с участием руководства района, ветеранов, членов общественных организаций.

К 2

К 3

За значительный вклад в развитие промышленности, сельского хозяйства, архитектуры, строительства, связи, образования, здравоохранения, потребительского рынка, культуры, искусства, социальной политики, правоохранительных органов, средств массовой информации проведено чествование лучших людей Кобринского района, которые по результатам работы за 2018 год занесены на Доску почета на площади Ленина города Кобрина.

По информации областного управления и подразделений охраны области

Фото областного управления, Ленинского (г. Бреста), Барановичского, Пинского и Кобринского подразделений