Служебное многоборье специалистов-кинологов в п. Горани

В Центре повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД Республики Беларусь состоялось открытое соревнование охранного ведомства по служебному многоборью специалистов-кинологов, посвященного Дню кинологических подразделений органов внутренних дел и внутренних войск Министерства внутренних дел страны.

На протяжении первенства участники соревновались в выполнении упражнений из курсов общей и специальной дрессировки, в служебном биатлоне, а на заключительном этапе участникам предстояло максимально быстро и без штрафных очков добраться до финиша и принести в копилку своей команды максимальное количество баллов, преодолевая не менее зрелищное и динамичное испытание – полосу препятствий.

1

2

4

5

Состязания прошли в обстановке честного соперничества и объективности, за которой внимательно следила беспристрастная судейская коллегия.

6

7

8

9

По результатам соревнований в командном первенстве безоговорочным победителем стали представители Минского областного управления Департамента охраны, на втором месте разместилась команда Брестского областного управления охранного ведомства, третье место — у Могилевского областного управления департамента.

награда ОУ

В состязании по служебному биатлону не было равных младшему инспектору-кинологу питомника служебных собак Брестского областного управления прапорщику милиции Дмитрию Ярошуку.

В прохождении полосы препятствий временно исполняющий обязанности по должности старшего инспектора питомника служебных собак Брестского областного управления прапорщик милиции Сергей Тациенко занял третье место.

И, наконец, в личном первенстве второе и третье место также за представителями Брестчины: Сергеем Тациенко и Дмитрием Ярошуком соответственно.

концовка

По информации БОУДО, ДО

Фото газеты «Советская Белоруссия»