За чистоту родного города

20 апреля текущего года сотрудники Брестского областного управления и подразделений охраны области приняли участие в Республиканском субботнике. Множество сотрудников и лиц из числа гражданского персонала в этот день взяли в руки грабли, лопаты, метлы, краски, кисти, чтобы сделать свой город чище. Все с усердием работали на закрепленных за ними участках, а легкий ветерок и весеннее солнце невольно напоминали о том, что успех будет непременно достигнут.

Как рассказал первый заместитель начальника областного управления полковник милиции Роман Николайчиков, проведенный субботник был приурочен объявленному в стране Году малой родины и республиканской экологической акции «Чистый водоем», поэтому основной акцент сотрудники и работники подразделений сделали не только на приведении в порядок мемориальных комплексов, исторических объектов, памятников, но и городских водоемов…

Так, сотрудники и работники Московского (г. Бреста), Пинского, Березовского, Жабинковского, Каменецкого и Столинского подразделений охраны навели порядок в административных зданиях, гаражах, на прилегающих территориях, убрали вольеры для служебных собак, обновили плац для занятий по строевой подготовке, подстригли кустарники.

оу 1

оу 2

На 2-х фото сотрудники БОУДО

Московский 1

Московский 2

На 2-х фото сотрудники Московского ОДО

пинск

На фото сотрудник Пинского ОДО Брель А.Ю.

береза 1

береза 2

На 2-х фото сотрудники Березовского ОДО

жабинка 1

жабинка 2

жабинка 3

На 3-х фото сотрудники Жабинковского ОДО

каменец 1

каменец 2

каменец 3

На 3-х фото сотрудники Каменецкого ОДО

столин 1

столин 2

На 2-х фото сотрудники Столинского ОДО с сыном 

Коллектив Кобринского отдела охраны добросовестно работал не только в административном здании и прилегающей территории, но и реконструкции кинологической полосы отдела.

кобрин 1

кобрин 2

кобрин 3

кобрин 4

кобрин 5

На 5-ти фото сотрудники Кобринского ОДО

Сотрудники и работники Дрогичинского отделения охраны в рамках республиканской экологической акции «Чистый водоем» трудились на берегу городского озера, очистив прибрежную полосу от мусора, пластиковых бутылок и высохшей осоки.

дрогичин 1

дрогичин 2

дрогичин 3

На 3-х фото сотрудники Дрогичинского ОДО

Помимо наведения порядка на территории здания, побелке деревьев и покраске забора, коллектив Ивацевичского отделения также не остался в стороне и принял участие в республиканской

экологической акции «Чистый водоем». Сотрудники и работники очистили городской пруд от мусора, которого после зимы, как оказалось, было предостаточно.

ивацевичи 1

ивацевичи 2

ивацевичи 3

ивацевичи 4

ивацевичи 5

На 5-ти фото сотрудники Ивацевичского ОДО

В Барановичах кроме наведения порядка в отделе охраны, сотрудники уже не первый год приняли участие и в облагораживании памятника воинам-освободителям, расположенном в деревне Лесная Барановичского района.

барановичи 1

барановичи 2

барановичи 3

На 3-х фото сотрудники Барановичского ОДО

«Прошедший субботник подарил всем заряд бодрости и духа, сплотил коллектив в борьбе за общее дело. И, что главное, не были забыты своя «малая родина» и те, кто подарил жизнь будущему поколению. Ведь кто соблюдает порядок у себя, тот и живет здоровым», – подытожил Роман Николайчиков.

По информации областного управления

Фото областного управления и подразделений охраны обрасти