Планомерная работа по подбору кандидатов на службу

17 марта текущего года в рамках кадровой политики по обеспечению и отбору кандидатов на службу в органы внутренних дел, сотрудниками Пинского отдела Департамента охраны была проведена агитационно-разъяснительная работа с военнослужащими срочной воинской службы.

Как пояснил начальник Пинского отдела Департамента охраны подполковник милиции Игорь Середич, в начале запланированной встречи подполковник Владимир Перещук организовал экскурсию по клубу отряда, в ходе которой рассказал об истории создания и развития Пинского пограничного отряда, традициях и проводимых мероприятиях.

В концертном зале клуба состоялась беседа с военнослужащими срочной воинской службы. Заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа довел информацию о структуре и задачах, выполняемых Департаментом охраны, резонансных задержаниях и фактах пресечения разбойных нападений на охраняемые объекты, славных традициях, существующих в подразделениях охраны, спортивных достижениях сотрудников.

Более подробно Владимир Владимирович остановился на правилах приема на службу в органы внутренних дел, требованиях, предъявляемых к кандидатам, условиях и сроках прохождения первоначальной подготовки, социальных льготах, денежном довольствии сотрудников и возможности поступления в учреждениях образования МВД Республики Беларусь.

Всем присутствующим розданы буклеты с информацией о деятельности Департамента охраны и контактными телефонами.

По окончании беседы присутствующим был продемонстрирован фильм о деятельности Брестского областного управления в 2018 году.

По информации Пинского ОДО