День открытых дверей для студентов УО «Полесский государственный университет»

07 февраля текущего года, в целях профессионально-ориентационной работы, в Пинском отделе Департамента охраны прошел День открытых дверей для студентов, входящих в состав «Молодежного отряда охраны правопорядка»  УО «Полесский государственный университет».

главная

Со слов начальника Пинского отдела Департамента охраны подполковника милиции Игоря Середича, коллектив отдела всегда с радостью, проводит экскурсии и показательные выступления для учащихся учебных заведений г. Пинска и Пинского района. Ведь все то, что мы показываем на данных мероприятиях, способствует повышению имиджа сотрудника органов внутренних дел и позволяет изнутри взглянуть на деятельность подразделения охраны. Возможно, что кто-нибудь из этих молодых ребят через несколько лет оденет форму, примет Присягу и станет в строй рядом с нами.

Перед ребятами выступил заместитель начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению капитан милиции Владимир Приступа, который рассказал об истории отдела, основных задачах, выполняемых подразделениями Департамента охраны. В своем выступлении он разъяснил порядок приема и условия прохождения службы в органы внутренних дел, порядок поступления в учреждения образования Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Студентам был показан видеофильм о служебной деятельности Департамента охраны, вооружение, специальные средства, средства связи, иными словами все, чем обеспечены сотрудники милиции при выполнении задач по охране объектов.

Приступа

В учебном классе для ребят был установлен стрелковый тренажер «СКАТ», где они смогли попробовать и продемонстрировать свои навыки  стрельбы.

В спортивном зале отдела были продемонстрированы боевые приемы борьбы, которые необходимы им при выполнении охраны правопорядка на территории университета, каждый смог примерить на себя экипировку, попробовать отработать показанные приемы и показать свои силы на турнике.

спецсредства

спецсредства 1

В окончании мероприятия на территории отдела милиционер-кинолог группы задержания роты милиции прапорщик милиции Александр Кухновец и его четвероногая напарница по кличке Аза продемонстрировали общий курс подготовки и специальный курс дрессировки.

кинолог

кинолог 1

Автор Владимир Приступа

Фото Евгений Оец